Февраль - Календарь образовательных событий

27 февраля – Международный день полярного медведя

Ежегодно, 27 февраля, в мире отмечается Международный день полярного медведя, который в нашей стране чаще называют днём белого медведя. Воспитанники групп "Звёзлочки" и "Радуга "поговорили об образе жизни белых медведей. Узнали о том, что белый медведь занесён в Красную книгу и выполнили аппликацию "Умка".
Детские работы были оформлены в выставку "Сохраним белых медведей"!

21 февраля Международный  день родного языка
Родной язык – народа достоянье,
Он с детства каждому из нас знаком,
Стихи и проза, сказки и преданья,
Всё мило нам на языке родном!
Учите, берегите речь родную,
Стихи слагайте, украшая жизнь!
Потомкам передайте речь живую,
Чтоб память о народе сохранить

19 февраля Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов.

19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. В этот день организуются акции, посвященные защите морских жителей: дельфинов и китов, а также других млекопитающих, живущих в моряхВ ходе экологического праздника ребята показали свое позитивное отношение к морским обитателям, познакомились с особенностями поведения и образом жизни морских млекопитающих; с удивлением узнали, что усатые киты могут «петь хором», а дельфины считаются самыми «разговорчивыми» китообразными: они умеют щелкать, посвистывать, шипеть, цокать и даже хрюкать и мяукат.
По окончании праздника оформили коллективный плакат «Давайте сохраним китов и дельфинов вместе!»,  проявили творчество при раскрашивании китов и дельфинов на асфальте.
Такие мероприятия формируют экологическое отношение к родной природе, воспитывают доброту и человечность, ответственность, что очень важно начинать делать с дошкольного детства

14 февраля – Международный день дарения книг.

14 февраля во всём мире отмечают Международный день дарения книг. Суть его простая – нужно подарить другу, коллеге или даже библиотеке хорошую добрую книгу.
Вот и наши воспитанники из группы "Звездочки", изготовили книжки-малышки, чтобы подарить своим друзьям