Этот удивительный Крым

Окт

В нашем детском  саду стало доброй традицией в день воспитателя и всех дошкольных работников совершать экскурсии по достопримечательностям нашего полуострова. 30.09.2023 г. была организованна туристическая поездка  с посещением пещеры "Таврида", Топловского монастыря и мыса Меганом в Судаке.
Пещера Таврида, найденная при прокладке трассы Таврида у с. Зуя под Симферополем, пополнила список оборудованных пещер Крыма. Это единственная экскурсионная пещера во Внешней гряде Крымских гор и самая крупная пещера предгорной части Крыма.

Топловский Свято-Троице Параскевиевский монастырь — знаменитый женский православный монастырь, принадлежащий Украинской православной церкви, при Московском патриархате. Располагается это святое место в Крыму, по пути Феодосийского шоссе, в сельском поселении Тополевка.​