Мар

День защитника Отечества 23 февраля – это праздник не только для тех, кто служил в армии или работает в соответствующих органах, этот праздник для всех мужчин, так как каждый из них является защитником своей родины, семьи и близких.
 19 февраля в нашем детском саду прошла военно - спортивная игра
«Защитники Родины», посвященные 23 февраля. Чтобы максимально проникнуться атмосферой «боевых действий» дети выбрали командира отряда, название и девиз -  команда «Десантники» и «Моряки». Отряды прошлись маршем. Затем командиры  получили “Боевые задания”. Испытания для маленьких защитников Родины были разнообразные: "«Доставь донесение», «Маскировка», «Перенеси снаряды», также дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Им пришлось приложить немало усилий, проявив смекалку, свои физические и волевые  навыки. Команды шли к победе! Наступил долгожданный момент, когда капитаны команд выполнили ответственное задание, «Рыбалка». Боевую задачу выполнили! В награду всех ждал настоящий сюрприз -  грамоты и золотые медали! Взрослые и дети получили бурю эмоций!