День гражданской обороны России

Окт

4 октября в нашем детском саду прошел День гражданской обороны России. День гражданской обороны России отмечается ежегодно, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям. Основной задачей гражданской обороны для дошкольников  является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развивать умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке.
С  целью ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях В детском саду прошла объектовая тренировка по учебной эвакуации детей и сотрудников.

Цель тренировочной эвакуации: формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.  Эвакуация детей и сотрудников проходила согласно плану эвакуации и инструкций в случае возникновения пожара. Правильные действия сотрудников позволили быстро эвакуировать детей.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС проводятся у нас постоянно в течение всего года. Даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные.

Каждый из вас должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Будьте внимательны и осторожны!