Декабрь - Календарь образовательных событий

День благодарности родителям

22 декабря в нашей стране отмечается еще один молодой праздник - День благодарности родителям, который проходит под девизом: "Спасибо за жизнь!". Воспитанники подготовительной группы "Звёздочки" присоединились к всероссийской акции и смастерили для своих мам и пап открытки со словами благодарности и признания в любви.
Получая детские послания, каждый родитель был приятно растроган.

День Рождения Новогодней ёлки

20 декабря празднуется экологический праздник – День Рождения Новогодней ёлки. В России ёлочку ласково, как живую, называют лесной красавицей. В этот день ребята нашего детского сада приняли участие в празднике и изготовили подарки для зеленой красавицы. С Днем рождения Елочка!

День святителя Николая - 19 декабря

19 декабря 2023 года в детском саду для детей было организованы мероприятия посвящённые дню Святого Николая.День святителя Николая - 19 декабря. Это праздник в память о святом Николае Чудотворце. Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец, один из самых почитаемых в народе святителей прославился как великий угодник Божий, поэтому его еще называют Николаем Угодником. Благодаря традициям праздника, люди учатся быть добрее и милосерднее к окружающим, а также самостоятельно творить чудеса для детей и близких.