«Будь внимательным, пешеход!»

Сен

С 1 сентября в нашем детском саду проходит месячник безопасности дорожного движения.
     Основная цель профилактики детского дорожно-транспортного травматизма - сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, создание условий для обучения детей правилам дорожного движения, что в свою очередь будет способствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма.      Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Это – задача всей общественности, и в первую очередь, детского сада и семьи.

10 сентября 2015 года, в старшей группе «Смешарики», воспитатель Галина Владимировна Рожкова и учитель–логопед Татьяна Васильевна Хомицкая  провели игровой интегративно–познавательный комплекс «Будь внимательным, пешеход!».  Дети вместе с инспектором дорожного движения, рассказали своим друзья Смешарикам  о  правилах поведения на дороге. Совершили путешествие по городу, где продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. Хотя эта проблема освещается часто, дети с удовольствием отвечали на вопросы, описывали ситуации и включались в познавательный процесс. Встреча прошла интересно, дети были активны - дружно отвечали на вопросы и выполняли все задания. Такие организационные мероприятия очень познавательны и полезны для детей дошкольного возраста.