" Я грамотный пешеход"

С 01 по 30 сентября в нашем детском саду прошел месячник  БДД, посвящённый формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
Воспитатели в течение месяца  обучали детей безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. Проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

В рамках месячника БДД в детском саду прошёл праздник, посвящённый изучению правил дорожного движения " Я грамотный пешеход". В ходе праздника дети знакомили желтого забавного Миньона, гостя праздника, с правилами дорожного движения, научили его правильно переходить улицу. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки. Показали хорошие знания по БДД.