«Взаимодействие воспитателей и родителей по приобщению детей к здоровому образу жизни в детском саду и семье»

27 октября в МБДОУ № 56 «Ландыш» инструктором по физической культуре Земляковой Л.И. и музыкальным руководителем Гуринова А.А.  был проведен проблемный  семинар «Взаимодействие воспитателей и родителей по приобщению детей к здоровому образу жизни  в детском саду и  семье».
Цель: привлечение внимания к проблеме воспитания здорового образа жизни в семье.
Задачи:
1. Дать определение понятию «здоровье».
2.Познакомить участников семинара-практикума с опытом работы педагогов по укреплению здоровья воспитанников, привитию привычки здорового образа жизни.
3.Способствовать развитию педагогического мышления, создать благоприятную атмосферу для творческой работы всех участников семинара.