"Звездное путешествие"

Апр

«Тайна третьей планеты»: странное сходство Алисы и Зеленого, и что не так с Громозекой Сегодня, 12 апреля 2021 г. в  нашем детском саду прошли спортивные соревнования "Звездное путешествие" между командами «Звездочки» и «Радуга».
Цель: формирование  у  детей дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, освоении космоса людьми.

Задачи:

• продолжать расширять представление детей о многообразии космоса. Рассказать детям об интересных фактах и событиях космоса.

• дать детям представления о том, что Вселенная – это множество звёзд. Солнце – это самая близкая к Земле звезда. Уточнить представления о планетах, созвездиях.

• дать детям знания об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Познакомить с первым лётчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным.

воспитывать чувство гордости за свою Родину.

В ходе этого мероприятия  были проведены эстафеты, соревнования, игры , а

также исполнены танцы.