Старый Новый год

Янв

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД - это совершенно удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Сначала этот праздник назывался Новый год по старому стилю. Но столь длинное название было неудобным, и появилось словосочетание «старый Новый год». Старый Новый год отмечается в ночь с 13 на 14 января, когда каждый может себе позволить «допраздновать» самый любимый праздник.
               В нашем детском саду стало уже традицией встречать старый Новый год. Старый Новый год — это всего лишь день Василия, но, так как он находится  между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников. Да это и неплохой повод еще раз полноценно отпраздновать Новый год. Этот праздник продолжает погружать наших детей в атмосферу сказки и создаёт благоприятное эмоциональное состояние.