"Сдай макулатуру - спаси дерево!"

Июн

16 июня 2022г.в детском саду №56 «Ландыш» прошла акция – "Сдай макулатуру - спаси дерево!".
Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».
Акция, в которую мы внесли еще и элемент состязания (какая группа больше спасет деревьев?) началась раньше, чем был назначен день сдачи макулатуры. Родители вместе с детьми стали приносить макулатуру, аккуратно сложенную, связанную  и заранее взвешенную, ведь каждой группе хотелось быть впереди.  Результат превзошел все наши ожидания. Мы собрали 864  килограмм!
На первом месте оказалась
группа №9 «Пчелки», собрав 176,5  кг. макулатуры, на втором месте - группа №10 «Смешарики» - 134 кг, на третьем месте -группа №5 - «Звездочки» - 117,5  кг. Остальные группы так же внесли свой весомый вклад.!
Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.