«Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольников»

Апр

Эффективное развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста - одна из актуальных проблем современности. Дошкольники с развитым интеллектом быстрее запоминают материал, более уверенны в своих силах, легче адаптируются в новой обстановке, лучше подготовлены к школе.
        Интеллектуальное развитие ребенка-дошкольника - это важнейшая составная часть его психического развития. Основа интеллекта человека, его сенсорный опыт закладывается в первые годы жизни ребенка. В дошкольном детстве происходит развитие восприятия, внимания, памяти, воображения, а также становление первых форм абстракции, обобщения и простых умозаключений, переход от практического мышления к логическому.

21 апреля состоялся мастер-класс«Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольников».
Цель - повышение профессиональной компетентности воспитателей через использование инновационных игровых технологий при организации работы с детьми: «Фиолетовый лес» В.В. Воскобовича, «Занимательные игры с палочками Кьюзенера», «Логические блоки Дьенеша», «Развивающие игры Никитина».