Профилактики дорожно-транспортного травматизма.

мая

12.05.2021 года в наш детский сад №56  был приглашен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Симферополю старший лейтенант полиции Рыбкин В.М, который провел беседу с детьми старшей группы «Бусинки» на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.
          Он провел с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице. Инспектор Рыбкин В.М, рассмотрел с детьми дорожные знаки. Ребята правильно называли дорожные знаки и их предназначение.Проверил  знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.
       Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе.
     Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ОГИБДД и Детского сада № 56 по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.