«О ЗНАЧИМОСТИ ЭКОНОМИКИ СРЕДСТВАМИ КВИЗ-ИГРЫ «ДЕТИ И ДЕНЬГИ»

Апр

08.04.2021 г. в МБДОУ № 56 «Ландыш» прошел МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКОГО САДА «О ЗНАЧИМОСТИ ЭКОНОМИКИ СРЕДСТВАМИ КВИЗ-ИГРЫ «ДЕТИ И ДЕНЬГИ»

Цель: сформировать представления об экономическом воспитании и актуализации потребности его проявления в вопросе «Что такое деньги
 для ребёнка?».
       Педагоги Хачадурова Л.В. и Райченко Н.В. в форме викторины провели опрос воспитателей по теме «Обучение финансовой грамотности детей -дошкольников». Ярко красочная презинтация и игровые задания представленные слушателям позволили
решить проблемную ситуацию: экономического, математического, экологического содержания.
В заключительной части мероприятия педагоги ДОУ украсили подкову.
Подкова символизирует достаток, благополучие, счастье. По отзывам людей, она обладает магической силой, которая исполняет желания, привлекает успех и достаток, сохраняет любовь в семье.