Инспектор ГИБДД в гостях у ребят

Мар

17.03.2021 года наш детский сад  посетил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Симферополю лейтенант полиции Друзь И.И., который провел беседу с детьми подготовительных групп на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.
        Он провел с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице, проверил знания  по правилам дорожного движения. Дети рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе.
              Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом. Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ОГИБДД и Детского сада № 56 «Ландыш» по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.