Игровые технологии в экологическом воспитании

Фев

10 февраля 2022 г. воспитатель Кислая Татьяна Евгеньевна провела консультацию по теме:  «Игровые технологии в экологическом воспитании». Актуальность поднимаемой  проблемы заключается в том, что экологическое воспитание детей – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас. Для повышения его эффективности используются разнообразные формы и методы работы. Один из методов - экологические игры.  Основная цель использования игровых технологий в экологическом воспитании дошкольников - это формирование у детей целостного взгляда на природу и место человека в ней, ответственного отношения к окружающей среде, расширение кругозора детей.
      В заключении мероприятия Татьяна Евгеньевна провела с присутствующими педагогами творческую игру «Брей-ринг». В результате педагоги высоко оценими представленный матерьял, который в дальнейшем можно использовать в работе с дошкольниками.