Июн

3 июня 2022 г. в симферопольском Детском парке состоялась литературно-игровая программа «Я воспеваю крымскую столицу».
             В рамках совместного проекта МБУК ЦСДБ г. Симферополя и КРО «Союз писателей России «Крымский первоцвет» прошло торжественное награждение участников и победителей  конкурса детского творчества «Это Родина моя!».
            Со слов директора МБУК ЦСДБ г. Симферополя Михаила Михайлова, за 8 лет своего существования партнерский проект «Крымский первоцвет» не только превратился во флагман литературных традиций родного края, но и стал популярной стартовой площадкой для выявления и продвижения молодых талантов со всего Крымского полуострова.
     Конкурсанты и победители продекламировали стихи, получили  заслуженные призы и награды и вместе с другими зрителями смогли  насладиться творчеством любимых писателей и поэтов. Со сцены свои стихи прочли Лидия Огурцова, Сергей Овчаренко, Елена Осминкина, Виктория Анфимова, Ольга Голубева, Владимир Сорокин.
   Воспитанница МБДОУ №56 «Ландыш» Подчасова Виталина , была награждена Дипломом «Приз зрительских симпатий» за исполнение стихотворения Лидии Огурцовой «В черном море…»
          Голованов Тимофей, Лобач Вероника и Паюсов Ярослав, воспитанники группы № 15 «Затейники» – удостоены Дипломом, как самые юные участники конкурса за исполнение стихотворения
В.Орлова «Цветное молоко» .