мая
В МБДОУ №56 «Ландыш» 25 апреля 2022 года прошел Всероссийский «День Эколят» с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях. В мероприятиях участвовали ребята всех возрастных групп. В рамках Дня Эколят проводились  тематические мероприятия: интеллектуальная игра с Эколятами по природоохранной тематике,  беседы «Познаем Природу с Эколятами», просмотр презентации «Эколята – друзья природы», мультфильмов «Смешарики.
 Во время проведения акции «Познаем Природу с Эколятами», ребята познакомились с образами сказочных героев Эколят-друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки), рассмотрели растения, которые они выращивают в «Огороде на окне». Все вместе герои берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогут и нашим воспитанникам ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её.