«День рождения Деда Мороза»

Ноя
Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.
      Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в В. Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.
     День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
       В нашем детском саду  в этот день прошли мероприятия, посвященные Дню Рождения Деда Мороза. Проведены тематические занятия, на которых ребята узнали много нового о жизни и быте доброго сказочника, приготовили открытки и подарки для именинника.
      А еще в группах появились почтовые ящики для писем Деду Морозу, в которые дети положили свои рисунки и пожелания для именинника. День рождения Деда Мороза – чудесный повод продолжать верить в сказку!

Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать, - поделились воспитатели детского сада.