День Российского флага

Авг

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.
Целями и задачами мероприятий являются:

• Закрепить и расширить представлений детей о символике России.
  • Создать условия для расширения кругозора детей.
  • Воспитывать уважительное отношение к символам государственности.
  • Доставить детям удовольствие от мероприятия.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, викторина "Что мы знаем о флаге РФ?", игра - путешествие "Найди флаг". России. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов.
      Дети через дидактические игры, игры-упражнения "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", "Чей кружок скорей соберётся, "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды" узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали, двигались, выполняя полученное задание.
   Инструктором по физической культуре Земляковой Л.И. проведен флешмоб "Белый, синий, красный".
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!