мая

Ежегодно в День Победы проходит Бессмертный полк в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и внес свой вклад в победу над фашизмом. В шествии "Бессмертного полка" в Симферополе,  приняли участие порядка 40 тысяч человек.  С портретами своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны, вышли школьники, студенты, учителя, медики, правоохранители, рабочие, дети войны, депутаты Госдумы и крымского парламента, чиновники и многие другие. В их числе глава республики Сергей Аксенов и председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. В этом году к акции присоединились и сотрудники МБДОУ №56 «Ландыш».