«2021 год – Год науки и технологии»

Дек
2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения в детских садах различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям. Чем больше детей будут увлечены наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у страны. Большая наука начинается с увлеченных детей, в наших силах сделать профессию исследователя привлекательной для них.
       23 декабря в МБДОУ № 56 «Ландыш» прошла Ярмарка педагогических идей «2021 год – Год науки и технологии». Педагоги детского сада представили исследовательские творческие проекты педагогической деятельности с детьми по реализации года науки и технологий и с большим удовольствием обменялись своим опытом.  На Ярмарке педагогических идей были представлены проекты«Чудо магнит», «Эта великая вселенная», "Научные открытия", тематические модули  из конструктора «Лего», мультстудия «Я творю мир»  и др.   Разнообразие педагогических идей показала, что наука не стоит на месте, а развивается, что без нее в сегодняшнем мире никуда, что технологии прочно вошли в нашу жизнь. Заряд положительной энергии получили все присутствующие.