Дек

2 декабря 2016 г. воспитанники нашего дошкольного учреждения посетили Зоологический музей Таврического национального университета им. В. И. Вернадского.
Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. При этом решаются важнейшие задачи по формированию:
- познавательной мотивации;
- потребности посещать музеи;
- культуры поведения в музее;
- эстетического вкуса.
        Детям показали отделы «Беспозвоночные животные» и «Позвоночные животные», рассказали о среде обитания различных животных.
В отделе беспозвоночных животных размещены коллекции губок, кишечнополостных, гельминтов, моллюсков, ракообразных, паукообразных, насекомых и иглокожих.
В отделе позвоночных экспозиционные материалы (бесчерепные, рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие) размещены в систематическом порядке.