Вот оно какое наше ЛЕТО!

Сен

Основной целью организации летней оздоровительной кампании  2015- 2016 учебный год являлась:    обеспечить охрану жизни и здоровья воспитанников, организовать здоровьесберегающий режим, предупреждать заболеваемость и травматизм.
Задачами на летний оздоровительный период 2015 года были следующие:

Охрана жизни и здоровья детей:
1.Создать комфортные условия для физического, психического, умственного, художественно-эстетического развития каждого ребенка;
2. Соблюдать питьевой, температурный режим, культурно-гигиенические навыки;
3.Обеспечить воспитательно-образовательный процесс соответствующими материалами и оборудованием;
4.Обеспечить просветительскую деятельность с родителями воспитанников.

Организация оздоровительной работы:
1. Переход на летний режим дня (длительное пребывание на свежем воздухе; длительный сон; летняя сетка занятий; дополнительный витаминизированный завтрак);
2. Организация закаливающих мероприятий (под наблюдением врача  педиатра): воздушные ванны, солнечные ванны, игры с водой, песком и ветром, босохождение, облегченная одежда, купание перед сном.
3.  Укрепление физического и психического здоровья детей:

Формирование физической культуры:
1.Создавать условия для двигательной активности детей; проводить физкультурные занятия, досуги, соревнования, спортивные и подвижные игры на свежем воздухе.
2.Проведение индивидуальных занятий и групповых тренингов с детьми педагогом-психологом4. Обеспечение каждому воспитаннику возможности радостно и содержательно прожить лето в условиях детского сада:
3. Создание благоприятного психологического микроклимата;
проведение с детьми познавательно – развлекательных мероприятий  (развлечения, наблюдения, досуги, игры и т.д.);
4. Использование игровых тренингов на формирование и коррекцию эмоциональной сферы детей.
привлечение родителей к участию в различных мероприятиях, проводимых с детьми.