«Вот и осень к нам пришла»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей младших, старших  групп прошел утренник под  названием  «Вот и осень к нам пришла». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в детском саду царила теплая, доброжелательная атмосфера.   Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью и дождались. Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное осеннее путешествие.
На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – угощения для всех ребят!
 Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.