"Внимание на дорогах!"

Фев
20 февраля 2019 г. инспектор ГИБДД Рыбикин В.М. рассказал ребятам о ПДД для самых юных участников дорожного движения: о правилах перехода дороги, о детских автокреслах и почему так важно всегда слушаться родителей, в том числе и находясь рядом с дорогой, держать их за руки и не отвлекать при управлении автомобилем.
Помимо правил госавтоинспектор рассказал ребятишкам о принципах своей нелегкой работы. Главная задача, выполняемая инспектором ГИБДД, – обеспечение неукоснительного соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками. Цель – порядок на дорогах, предотвращение аварий и профилактика нарушений ПДД. Кроме того, в процессе работы инспектор может привлекаться к выполнению других заданий по обеспечению безопасности на дорогах, в том числе во время чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и т.п.
Дошкольники от всей своей детской души поблагодарили Вадима Михайловича за визит и пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами.

Путешествуем по Крыму
тематическая экскурсия