Святки-колядки

Янв

В народе в период 7 по 19 января проходят Святки. СВЯТКИ трактуются как святые дни или святые вечера. Считается: «Как Святки проведёшь, так и весь год сложится».
           Позади Новогодние утренники и праздничные каникулы. Отдохнувшие детки вновь пришли в детский сад. И сразу начались праздничные Святки-колядки, связанные с приобщением воспитанников к истокам русской праздничной культуры.
            В нашем  детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские святки-колядки.13 января ребята вновь окунулись в атмосферу праздника.  Детям очень понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков , участвовать в   традиционных рождественских играх, гаданиях, водить хороводы,  слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.