Семья является основой общества, любите друг друга, любите своих детей.

Мар

17 февраля 2016 г. состоялось, ставшее уже  традиционным, заседание родительского клуба  «Мама, папа, я  - дружная семья»  по теме «Супружеские отношения и их влияние
на воспитательную атмосферу в семье».
Педагог-психолог  Рогожкина Людмила Анатольевна  подготовила интересный материал, используя  разнообразные формы в работе клуба.
Супружеские отношения являются одним из главных факторов, влияющих на психологический микроклимат в семье.

Важнейшая социальная функция семьи -- воспитание подрастающего поколения.  В каждой семье объективно складывается определенная, далеко не всегда осознанная ею система воспитания. Здесь имеется в виду и понимание целей воспитания, и формулировка его задач, и более или менее целенаправленное применение методов и приемов воспитания, учет того, что можно и чего нельзя допустить в отношении ребенка.
В виде дискуссии был решен вопрос «Влияют внутрисемейные отношения на
первый специфический образец общественных отношений ребёнка?»
        Было проведено упражнение «ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ», « Распредели по порядку". Родители получили исчерпывающие ответы, дискуссировали, обсуждали. В завершении заседания родители пришли к выводу, что самое ценное в нашей жизни то, что нельзя ни купить, ни найти- это семья, близкие и родные нам люди.