семинар «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича.

Апр

В марте и апреле в нашем детском саду был проведен 18-часовой семинар по развивающей технологии «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича. На семинаре обучались воспитатели, учителя-дефектологи, учителя – логопеды, психологи, учителя начальных классов. Обучение проходило в доброжелательной, позитивной обстановке.
     Наш тьютор, Антоненко Елена Валентиновна,  раскрыла основные нюансы использования технологии «Сказочные лабиринты игры» с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.
 В результате творческой встречи педагоги не только познакомились с технологией В. В. Воскобовича, но заразились его положительной энергией, а также вдохновились на использование развивающих игр в работе с детьми.
По мнению участников семинара, живое общение произвело на них незабываемое впечатление. Все педагоги открыто заявили, что будут использовать приобретённые на семинаре игры В. В. Воскобовича в своей работе и «заражать вирусом» своих коллег и родителей.