«Сдай макулатуру - спаси дерево!».

Окт
     С  14 сентября по 1 ноября 2017 г. в детском саду «Ландыш» проходила экологическая акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!».
   Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями. Она была направлена на сбор макулатуры. Ребята  узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много полезных вещей и при этом не рубить дерево. Это различные виды тары и упаковки, одноразовые горшки для рассады и бумажные полотенца, салфетки, бумага для полиграфической отрасли и.т.д.
Акция проводилась в форме  состязания - какая группа больше всего соберет макулатуры.  Родители принимали активное участие вместе с детьми.  Результат превзошел все наши ожидания. Мы собрали 557 килограмма!

На первом месте оказалась группа №3 «Розовый слон», собрав 157 кг макулатуры, на втором месте - группа №5 «Звездочки» - 70 кг, третье место поделили между собой - группа №4 «Радуга» и группа №2 «Непоседы» - 70 кг. Остальные группы так же внесли свой весомый вклад. Победителей ждут призы.

Уважаемые родители, воспитанники, сотрудники детского сада! Мы благодарим вас за активное участие в акции по сбору макулатуры
«Сдай макулатуру - спаси дерево!».