"С каждого по зернышку"

«Покормите птиц зимой,
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
      Стало уже доброй традицией проведение акций «Покормите птиц зимой!» и «С каждого по зернышку». Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится. Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм. В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.