Розовый слон

Девиз:

В нашей группе только смех
Радость, дружба и успех.
Помогает в этом он –
Розовый, любимый слон

Направление в работе:

- Способствать становлению речи ребенка, подготавливать кисти рук к письму стимулировать развитие внимания, воображения, фантазии в процессе художественной деятельности с детьми.

- Вооружить детей знаниями на основе практических умений (экспериментирования) и примениять их в конкретных жизненных ситуациях.

Твердунова Марина Викторовна работает в должности воспитателя в дошкольном учебном учреждении с 1996 года. Марина Викторовна опытный педагог, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и свое место в нем. Одна из важнейших составляющих ее профессионализма – компетентность во взаимоотношении с детьми, родителями, коллегами. Работая в тесном контакте с учителем-логопедом и другими специалистами учреждения, проводит результативную работу с детьми по всем направлениям, что позволяет добиться положительной динамики по всем разделам программы, снизить психоэмоциональное напряжение детей и обогатить их эмоционально-волевую сферу, повысить умственную работоспособность.
Углубленно работает по теме «Развитие ручной умелости у детей с ЗПР». Организованная система мероприятий, включающая в себя занятия аппликации, лепки, игр и упражнений  развивает у детей мелкую моторику, повышает сенсорную чувствительность; развивает пространственное, логическое и конструктивное мышление; формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его. Марина Викторовна умеет активизировать творческие возможности воспитанников, демонстрирует практическое применение изучаемого материала, поощряет любознательность воспитанников, дает им возможность самостоятельно ставить и решать задачи.

Паспорт группы «Розовый слон».pdf

Что,где,когда
закончил.
Специальность по диплому
С какого года работает в ДОУ
стаж Курсы переп.
Пед.
стаж

В доу
Ялтинск. пед.уч.,
1995 г.
ф-т «Дошк.воспит.»

воспитат.в дошк.учр.

Пр.№424§2 от.01.08.1995 г. 27 27 02.10.-09.10. 18, №1650, 36 ч.
2020 г., РК № 434, 18 ч.

Львова Анна Васильевнавоспитатель, высшая категория
Львова Анна Васильевна работает в детском саду №56 «Ландыш»
 с  01.09.2019г. За время работы Анна Васильевна показала себя грамотным педагогом, способным организовать детский коллектив и создать благоприятный социально-психологический климат в группе. Она владеет теорией и практикой психолого-педагогического сопровождения воспитания и образования детей дошкольного возраста, компетентна в вопросах современных изменений в дошкольном образовании, в своей деятельности руководствуется основными принципами дошкольного образования и принципами, заложенными в основу ФГОС  ДО.
Осуществляя совместную непосредственную образовательную деятельность с детьми и планируя организацию режимных моментов Анна Васильевна выявляет, раскрывает и поддерживает реальные возможности каждого ребенка. Используя современные образовательные технологии она грамотно и интересно проводит непосредственную образовательную деятельность, в процессе которой способствует активизации дошкольников в выборе содержания, что позволяет им стать субъектом образования. Доброжелательность, стремление к диалогу в общении повышают мотивацию и вызывают постоянный интерес дошкольников к познанию окружающего мира, что особенно актуально в формировании предпосылок учебной деятельности, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка. Педагог находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода.

Учимся играя

Одесский ГПИ им. К.Д. Ушинского, 1990 г. Педагогика и психология (дошкольная) Пр.№84-к
02.09 2019 г.
44 г. 6 м. 22 д. 30.09.19-11.10.19, №6854, 72 ч. 05.03.
2018 г.