Родительская конференция

Июл
        7 июня  в нашем ДОУ была проведена конференция с родителями о работе дошкольного учреждения в 2016/2017учебном году.
Цель конференции:
1. Познакомить родителей с системой  работы в детском саду .
2. Повышение педагогической компетентности родителей .
В работе конференции приняли участие около   80 родителей  из 10 групп  и педагоги ДОУ.
Работа  конференции  реализовывалась по двум этапам.

1 этап теоретический. Родители заслушали отчет заведующего МДОУ №56 Е.В. Есковой  об  итогах работы ДОУ в учебном году. Старший воспитатель Князева М.М. познакомила присутствующих с требованиями к содержанию дошкольного образования, уровню развития и воспитания ребенка, правами и обязанностями участников образовательного процесса  изложенных в государственных стандартах дошкольного образования. Инструктор по физической культуре Землякова Л.И. познакомила присутствующих с результатами физкультурно-оздоровительной работой. Педагог психолог Рогожкина Л.А. провела детско-родительского взаимодействия  « Я+Ты = Мы»
2 этап - творческий.  Зрителям были представлены лучшие достижения воспитанников дошкольного учреждения в  танцевальном, вокальном и литературном  жанре.

По итогам работы участники конференции отметили:
1. Высокий уровень подготовки и проведения конференции и значимость рассмотренных вопросов.
2. Задачи конференции успешно выполнены. Выступающие в своих докладах обозначили актуальные проблемы и перспективы  развития дошкольного учреждения .
3. Эффективную деятельность дошкольного учреждения в учебном году ;
4. Информационную открытость деятельности ДОУ.
         В своей педагогической деятельности продолжаем  искать новые пути сотрудничества с родителями. Семья – принята как первое и главное действующее лицо в воспитании и образовании ребёнка . Ведь у нас одна цель - воспитать будущих  созидателей жизни. Какой человек, такой  и мир, который создаёт вокруг себя.