Родительская конференция

Июн

Качество образовательного процесса в дошкольном учреждении может быть обеспечено едиными подходами к воспитанию детей со стороны родителей и педагогов. Поэтому вопрос педагогической компетентности родителей является на сегодняшний день ключевым. Для более эффективного взаимодействия ДОУ с родителями ежегодно в нашем дошкольном учреждении проходят родительские конференции.
        4 июня 2016 г. в нашем ДОУ была проведена « Итоговая родительская конференция о работе дошкольного учреждения в 2015/2016учебном году». Обсуждались следующие вопросы
1. Совместная работа дошкольного учреждения и семьи по обеспечению условий для воспитания и обучения дошкольников в 2015/2016 учебном году.
2. «Наши достижения» - результаты учебно-воспитательной работы
3. Оздоровление детей в летний период.
        В ходе конференции Заведующий МДОУ №56  Ескова  Е.В. подвела итоги совместной работы дошкольного учреждения и семьи по обеспечению условий для воспитания и обучения дошкольников  в учебном году. Старший воспитатель Князева М.М. познакомила присутствующих с результатами учебно-воспитательной работы – «Наши достижения».  Рогожкина Л.А. – практический психолог, раскрыла специфику работы с дошкольниками.  Провела игровой тренинг с детьми и родителями "Цветы жизни",  в ходе которого познакомила  с эффективными навыками коммуникации между детьми и родителями.
          Землякова Л.И. – инструктор по физической культуре, продемонстрировала результаты работы в области "Физическое развитие" - кубок Призера за II местов в городских соревнованиях "Первые шаги". Воспитаники группы № 6 "Робинзон" показали физкультразминку и проявили ловкость и смекалку в ходе проведения эстафеты "Рыболов".
               На протяжении всей конференции музыкальные руководители, Бондаренко Т.А. и Малышева Л.Ю.   совместно с воспитанниками  дошкольного учреждения представляли лучшие достижения  в  танцевальном и вокальном жанре.

По итогам работы участники конференции отметили:
1. Высокий уровень подготовки и проведения конференции, значимость рассмотренных вопросов.
2. Задачи конференции успешно выполнены. Выступающие в своих докладах обозначили актуальные проблемы и перспективы  развития дошкольного учреждения .
3. Эффективную деятельность дошкольного учреждения в учебном году.
4. Информационную открытость деятельности ДОУ.