"Разные возможности - равные права".

Апр

С 03.04 по 07.04.2017 г. на базе МБДОУ №56 «Ландыш» прошла неделя инклюзивного образования  "Разные возможности - равные права".
           В детском саду, в соответствии с
планом мероприятий .docx
, проводилась работа, популяризующая инклюзивное воспитание в системе образования. С этой целью в рамках недели  были изготовлены информационные буклеты для родителей «Инклюзивное образование – равный доступ к качественному образованию».

Педагог-психолог провела консультацию с педагогами  «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья». Ребята с удовольствием играли в игры: « Комплименты», «Мы похожи — мы отличаемся», «Вместе весело шагать по просторам». Инструктор по физической культуре побеседовала с детьми о параолимпийских играх.
    Проведённые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.