«Путешествие в страну «Зубляндию»

Дек
В рамках движения «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация» в нашем детском саду прошел праздник - развлечение «Путешествие в страну «Зубляндию».
Мероприятие прошло весело и задорно, а главное – поучительно. Побывав в царстве «Сладкое королевство» дети встретились с королем Зефиром IV и его подданными шоколадом, Чупа-чупсом, пастилой,сладкими конфетами, а так же с девочкой Машей, у которой болели зубы. Добрый доктор стоматолог и Зубная Фея научили Машу и детей правильно ухаживать за своими зубками, познакомили с полезными витаминами и узнали, что бывает если не посещать стоматолога два раза в год.
 В рамках занятия была организована встреча с врачом-гигиенистом детской городской стоматологической больницы, Лемзие Абдураимовной. С помощью моделей челюстей и специальной большой зубной щетки она объяснила, как нужно правильно чистить зубы, как часто и какими средствами для гигиены полости рта нужно пользоваться в дошкольном возрасте.
Занимательная презентация «Здоровые зубы — красивая улыбка» наглядно показала дошколятам важность поднятой проблемы.