«Путешествие в Фиолетовой лес»

Ноя

22  ноября 2016 года в детском саду в рамках реализации плана инновационного проекта «Реализация ФГОС ДО посредством технологии интеллектуально- творческого  развития детей В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» прошло открытое занятие непосредственно образовательной деятельности по развитию познавательных     способностей и математических  представлений  с использованием технологии В. В. Воск обовича  в средней группе с ОНР «Путешествие в Фиолетовой лес»
   Открытые занятия или воспитательные мероприятия для детей дошкольного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы в нашем ДОУ. Открытое занятие в отличие от обычного — это специально подготовленная форма организации методической работы, в ходе которой реализуются основные направления воспитательно-образовательного процесса дошкольного учреждения. На открытом занятии педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения.
   Воспитатель Рожкова Галина Владимировна отправилась со своими воспитанниками в путешествие в Фиолетовой лес, где им приходится пройти различные испытания. Дети с удовольствием выполняли задания жителей Фиолетового леса: Ворона Метра, Гуся капитана, пчелки Жужы, гномов Воскобовича. С  помощью игры «Фонарики» раскрыли шифр, «Геоконт» помог разгадать загадки, на кораблике Плюх-плюх переплыли озеро Айс, а для пчелки  Жужы,  исползуя двухсторонний квадрат Воскобовича,  подарили сладкую конфету.
Занятие прошло в оптимальном темпе. Качество знаний, умений и навыков детей достигло наиболее высокого уровня.