Фев
     Сейчас много говорят о том, что подрастающее поколение проявляет негативное отношения друг другу. Поэтому задача педагогов - направить свои усилия для успешной социализации ребенка и его социально - личностного развития.
    Воспитатель Афанасьева О.М. представила опыт работы по теме «Применение педагогической технологии «Дети-волонтеры» в совместной деятельности педагога с детьми».
     Волонтёрская деятельность (от лат.Voluntarius — добровольно) — это широкий круг деятельности, включающий традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждение. Очень важно, чтобы дети уже в дошкольном возрасте понимали, что доброта – важное человеческое качество и видели смысл в совершении добрых поступков.
    В заключительной части мероприятия с педагогами был проведен мастер клаасс «Время волонтерства».

«День флага России»

Путешествуем по Крыму