«Предупредить. Защитить. Привить»

Апр

С 26 по 30 апреля 2016 года в МБДОУ № 56 «Ландыш» будет проводиться ежегодная информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики – Европейская неделя иммунизации под девизом «Предупредить. Защитить. Привить».
 Европейская неделя иммунизации представляет собой инициативу, направленную на повышение уровня информированности и знаний широких слоев населения о преимуществах вакцинации.
 Иммунопрофилактика – одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение больших положительных результатов для здоровья и благополучия как конкретного человека, так и всего населения в целом.
 Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях – полностью ликвидировать ряд болезней, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых. Плановая иммунизации против таких болезней, как коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь и эпидемический паротит ежегодно спасает жизнь и здоровье примерно трех миллионов человек во всем мире.
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОБ ИММУНИЗАЦИИi.docx