«Правила дорожного движения!»

Дек
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них дословная трактовка Правил дорожного движения неприемлема, а нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров на недоступной для них дорожной лексике, требует от дошкольников абстрактного мышления, затрудняет процесс обучение и воспитание.
24.11.2018 г. инспектором ГИБДД Рыбикиным В.М. была проведена беседа по профилактике дорожно-транспортного травматизма
«Правила дорожного движения!».
В ходе беседы дети  расширили представлений об окружающей дорожной среде и правилах дорожного движения, сформировались навыки спокойного, уверенного, культурного и безопасного поведения на дороге.