Практические задания и игры на развитие фонематического слуха у дошкольников

Мар

11 февраля  в нашем детском саду учитель – логопед Анастасова Марина Игоревна проводила консультацию для педагогов,  Практические  задания и игры на развитие фонематического слуха у дошкольников.pptx,  с показом игровых упражнений. Педагоги  познакомились с игровыми приёмами на развитие у детей не только слухового внимания, но и памяти, мышления, мелкой моторики.  Логопедом были рекомендованы игры: «Угадай, что звучало», «Кто голос подает», «Чудо-дерево», «Рыбалка», «Придумай слово на заданный звук»  и др., которые помогут детям ориентироваться в непростом мире звуков.В практической части консультации, Мариной Игоревной, было предложено закрепить полученные знания с помощью компьютерных игр-презентаций  -  «Весёлые звуки».ppt   на  автоматизацию  и дифференциацию  звуков в словах,  и  «Развитие фонематического слуха».pptx на различение близких по звучанию слова.