«Первые шаги в футболе»!

Апр
  Какой спорт помогает одновременно развивать ловкость, координацию движений и стратегическое мышление? Футбол! Во время простых игр с мячом, заниматься которыми можно прямо во дворе, ребенок научится давать пас, жонглировать мячом, метко отправлять мяч в ворота, а вместе с этим — мыслить и действовать «спортивно»!
         К радости детей и их родителей, с  2 апреля по  4 мая 2018 г. в нашем городе стартовала городская спартакиада «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ФУТБОЛ».
        12.04.2018г. в МБДОУ №90 "Сказка" прошел  территориальный этап спартакиады -  спортивное соревнование «Первые шаги в футболе»!.  В нем приняли участие дошкольные учреждения  №№ 56, 95, 90, 91, СОШ № 17, СОШ № 38, «Лингвист».
       Команду МБДОУ № 56 «Ландыш» представили воспитанники подготовительных групп «Радуга» и «Звездочки», во главе с тренером – инструктором по физической культуре Земляковой Людмилы Ивановны. Активными участниками и болельщиками были воспитатели групп Безпалько Лилия Викторовна и Гафарова Эльвира Тасимовна.
     Юные спортсмены показали быстроту, умение правильно передавать эстафету, силу, ловкость и сплоченность. Залог успеха в спортивных мероприятиях заключен не только в силе и тренированности ребят, но и их настрое, желании победить.

По итогам соревнований, наша команда заняла I место.
Спасибо ребята за победу, чувство гордости и радости наполняют этот миг.