Педагогический совет №2

Фев

2 февраля в МБДОУ №56 прошел педагогический совет № 2 на тему «Организация работы по формированию интереса к познанию окружающего мира средствами занимательной математики».
ЦЕЛЬ: Совершенствовать работу по формированию элементарных математических представлений у детей.
Форма проведения: деловая игра
Содержание педсовета:
1. Выполнение решений педсовета №2
2. «Теория ФЭМП у детей дошкольного возраста в свете ФГОС ДО. Современные подходы к развитию математических представлений у детей»
3. «Развитие у детей дошкольного возраста интереса к математике в совместной и самостоятельной деятельности»
4. «Математические игры в различных видах деятельности дошкольника»
5. «Культура речи педагога на занятиях по ФЭМП»
6. Итоги тематической проверки «Создание условий для развития у дошкольников математических представлений в образовательной деятельности и режимных моментах»
           В ходе педсовета воспитатели составляли модель успешной непосредственной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений. Во время разминок воспитатели вспомнили крылатые слова, пословицы и поговорки с числительными, старинные меры длины. Все воспитатели были активны.