«Папа-гордость моя»

Фев

23 февраля наша страна будет отмечать замечательный праздник — «День Защитника Отечества». Это праздник не только для тех, кто служил в армии или работает в соответствующих органах, этот праздник для всех мужчин, так как каждый из них является защитником своей родины, семьи и близких. В нашем детском саду этот праздник отмечается с большим размахом. Дети вместе с воспитателями сочиняют стихи про пап, изготовляют поделки из разного материала, оформляют выставки: «Ах, какие наши папы», «Мы будущие солдаты» и др.
            21 февраля в нашем детском саду прошел спортивно-игровой праздник «Папа-гордость моя». Чтобы максимально проникнуться праздничной атмосферой, дети выбрали командира отряда, название и девиз -  команда «Дружные ребята» и «Орлята».  Отряды прошлись маршем. Затем ребята  с гордостью рассказали о том, где работают их папы, чем они увлекаются  и в веселых эстафетах закрепляли навыки необходимые для будущих мужчин.  Испытания для маленьких воспитанников были разнообразные:  «Строим дом», «Перевези груз», «Меткий стрелок»,  и др., также дети отвечали на вопросы и изготовили открытку для пап.Им пришлось приложить немало усилий, проявить смекалку, свои физические и волевые  навыки. Команды шли к победе!
        Наступил долгожданный момент, когда капитаны команд выполнили ответственное задание, «Рота подъем» - на скорость одевали военную форму. Задача выполнена! В награду всех ждал настоящий сюрприз -  грамоты и золотые медали! Взрослые и дети получили бурю эмоций!