От Рождества и до Крещенья

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.

В наступившем 2017 году наш детский сад начал с праздничных гуляний – колядок. Воспитанники подготовительной группы «Робинзон», нарядившись в карнавальные костюмы,  прошлись по детскому саду с веселыми песнями-колядками, закличками, пожеланиями богатства, радости и счастья. Они заглянули к малышам, деткам постарше и сотрудникам детского сада. В благодарность получили угощение. В завершении праздника ребятки встретились в музыкальном зале на рождественских посиделках.
Нам праздник Рождества несет добро,
Надежду, милосердие и свет!
Господь дает здоровье, благодать
И счастья всем на много долгих лет!
Рождество - праздник духовный, домашний. Вот и мы все собрались, чтобы единой, дружной семьей отпраздновать этот великий праздник. Детям была показана презентация «Рождество Христово» Ребята узнали о том, что произошло много лет назад в городе Вифлееме, о Богомладенце, Деве Марии и ее муже Иосифе.
         С праздником вас! От всей души желаем Вам всяческих щедрот от Родившегося Богомладенца! И пусть Вифлеемская звезда ведет Вас по пути спасения ко вратам Царства Божия! Ниспошли Вам Господи долгих лет благостной жизни, телесного и душевного здравия, мира, любви и благоденствия.