Объмен опытом

Сен
    Педагоги детского сада «Ландыш» принимали в гости, пожалуй, самого известного российского изобретателя игровых развивающих пособий для детей – Вячеслава Вадимовича Воскобовича.
       Имя Вячеслава Вадимовича Воскобовича хорошо известно в наши дни любому дошкольному педагогу в России и на просторах бывшего Союза. Его развивающая методика под названием «Сказочные лабиринты игры» для детей 3-7 лет завоевала такую широкую популярность не зря. Игры для дошколят, которые разработал этот удивительный человек, физик по образованию, развивают одновременно речь, память, творческое воображение, логическое мышление, мелкую моторику. Они незаменимы для создания интеллектуально-насыщенной среды.
 В рамках встречи  с  Вячеславом Вадимовичем  педагоги ,Антоненко Елена Валентиновна, Рожкова Галина Владимировна рассказали о том, как с помощью развивающих игр  процесс обучения стал интереснее и увлекательнее для детей. Князева Майя Михайловна, старший воспитатель, продемонстрировала  оснащение групп развивающими играми «Сказочного лабиринта». Встреча прошла в доброй дружеской обстановке, с дальнейшей перспективой на сотрудничество.