Объектовая тренировка

Июн

В соответствии с Планом основных мероприятий МЧС России, с организационными указаниями управления образования администрации г. Симферополя  о проведение Всероссийского открытого урока, учебно-тренировочного мероприятия на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности»  и в целях активизации работы по гражданской обороне, поиска новых форм и методов работы с детьми, обеспечения полной и качественной подготовки, высокой организованности, учебно-воспитательного характера проведения данного мероприятия   01 мая 2016 года  в МБДОУ №56 прошли следующие мероприятия:

1. Издан приказа о проведении тренировки по ГО в МБДОУ №56 «Ландыш».
2. Составлен план подготовки и проведения мероприятия.
3.Проведено учебно – тренировочное занятие по экстренной эвакуации воспитанников и персонала «Внимание всем!»
4. В целях воспитания ответственного поведения детей, содействия освоению детьми правил безопасного поведения, совершенствования работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и происшествий,  пожаров, несчастных случаев в природной среде и в быту от неосторожного поведения, через различные формы работы с детьми провели НОД по курсу ОБЖ в группах:
-   младшие группы №1,2  «Кошкин дом»
-   средние группы № 4,5,7  «Лисичкины уроки»
-   старшие группы №3,6,10   «Уроки Стобеда»
        - викторина «Юные спасатели» подготовительные к школе группы №9,8
- дидактические и сюжетные игры «Юные спасатели»,  «Мы пожарные», «Спасатели МЧС»
5. Для родителей, в информационных уголках, размещена  информация по комплексной безопасности детей.