Неделя психологии "Психологическая флотилия"

Мар

С целью повышения уровня психологической культуры педагогов и родителей, проведения профилактики и коррекции нарушений  в интеллектуальной, социальной, эмоционально-волевой  сферах жизнедеятельности детей дошкольного возраста в детском саду №56 «Ландыш» с 17 по 21 ноября 2014 г. прошла неделя психологии "Морская флотилия". «Неделя психологии» — это не просто набор мероприятий, передающих психологические знания воспитателям, родителям и детям - это интерактивная форма взаимодействия, позволяющая повысить интерес всех субъектов образовательного процесса к психологии к психологии, показать реальные возможности психологической службы детского сада, формировать интерес взрослых к миру ребенка. Неделя была насыщенна интересными мероприятиями для педагогов, детей и родителей.

В коридоре и на дверях в группах и на пороге утром родители увидели веселые картинки с разными пожеланиями  и словами – приветствиями.

Коллективный коллаж "Я морячка - ты моряк"

Акция «Говорят дети»

Галерея детских работ

Интерактивная игра с педагогами "Пирамида"

Вот так живо, интересно и эмоционально насыщено прошла неделя психологии в детском саду «Ландыш». Хочется отметить, что результатом проведенных мероприятий в рамках психологии, стало то, что все – и дети, и родители, и педагоги находились в атмосфере добра, уюта и взаимопонимания. Каждый из участников образовательного процесса смог не только узнать о себе что-то новое и интересное, но и подарить себе и окружающим радость и заботу! Хочется поблагодарить родителей за активное участие в жизни своего ребенка.