«Народные подвижные игры - зарождение семейных традиций»

Дек
     Инструктором по физической культуре, Земляковой Людмилой Ивановной, была проведена деловая игра «Народные подвижные игры - зарождение семейных традиций», с целью уточнить представление педагогов о необходимости использования народных игр в ДОУ.
             Народные игры – это яркое выражение народа в них играющего, отражение этноса в целом и истории его развития. Вместе с тем, на игры можно посмотреть, и с точки зрения педагогики и психологии, как средства образования и воспитания. В дополнении ко всему, это и отличный способ укрепить свой дух, свое тело, развить процессы мышления, фантазерства, эмоциональную составляющую нашей жизни. Игры эти заставляют много двигаться и требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства. Русский народ многие процессы своей жизнедеятельности отражал именно таким образом, через игру.

Людмила Ивановна провела блиц-опрос по теме «Русские народные игры». Разделив педагогов на две команды предложила отгадать  в какие народные игры могут играть дети. Провела народные  подвижные игры с педагогами, демонстрируя приемы эффективной работы с детьми.
         В ходе деловой игры педагоги продемонстрировали конкретные методические приемы, методы обучения детей подвижным играм разных народов.