«Крым литературный»

Дек

В рамках сетевого взаимодействия в МБДОУ №56 «Ландыш» в тесном сотрудничестве с МБДОУ №86 «Незабудка» прошел первое заседание проблемного семинара «Роль литературы в формировании духовности, нравственности и патриотизма дошкольников»  по теме «Нравственное воспитание дошкольников с использованием произведений поэтов и писателей, посетивших Крым».
    Старшим воспитателем МБДОУ №86 Гурковой Раисой Ивановной был представлен
доклад «Крым литературный», в котором она рассказала о поэтах и писателях посвятивших свои произведения Крыму. «…Крым - удивительное место, которое вызывало и вызывает восхищение у всех, кто здесь побывал. Не оставил он равнодушными многих писателей и поэтов, побывавших здесь. Восхитительная природа Крыма, его многовековая история, многонациональная культура вдохновляли многие поколения творческих людей».
Музыкальный руководитель Бондаренко Т.А. провела литературную конференцию «Крыму сердце свое подарите …». Педагоги ДОУ в образах известных писателей и поэтов (А.С. Пушкина, А. Мицкевича, А.А. Ахматовой, Л. Украинки, М.И. Цветаевой, В. Маяковского) зачитывали строки из произведений посвященных Крыму. По произведению А.П. Чехова был снят и представлен шуточный фильм в жанре немое кино ремикс «Дама с собачкой».

Старшим воспитателем Князевой  М.М. для систематизации знаний по данной теме была проведена  литературная  викторина «Крым в произведениях писателей и поэтов».
          В заключительной части семинара педагогами детского сада были презентованымини – блокноты с высказываниями известных писателей, поэтов о крымской земле.
.